Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кургане на благотворительном счету «Победа» собрано более 1,7 млн рублей

Опубликовано

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы сотни курганских ветеранов и участников войны получили материальную помощь, общая сумма которой составила свыше 1,7 млн рублей.

Средства были собраны на благотворительном счету «Победа», открытом в Кургаге накануне праздника по инициативе региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Инициатива была поддержана многими жителями Курганской области, в акции участвовали целые трудовые коллективы, компании и организации, в том числе сотрудники правительства Курганской области.

В итоге на счет «Победа» в преддверии 9 Мая было перечислено более 1,7 млн рублей. Эти средства были распределены между участниками войны, живущими в Кургане - так, денежную помощь в размере около 5 000 рублей получили 384 ветерана и участника ВОВ.

Инициаторы акции подчеркивают, что это было сделано «в знак благодарности участникам войны за их подвиг, за то, что они подарили нам возможность жить в свободной стране и под мирным небом, спокойно трудится и растить детей».

Реклама