Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чемпионат Европы по самбо в 2020 году проведут в уральской столице

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Екатеринбург в 2020 году примет Чемпионат Европы по самбо, сообщил ТАСС президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.

Официальное утверждение города-организатора пройдет 16 мая, в рамках конгресса Европейской федерации самбо, который проходит в городе Хихон (Испания). Участники встречи изучат результаты работы федерации за последний год, обсудят ближайшие и перспективные планы на будущее, решат организационные вопросы о включении новых членов в исполком федерации. Важной частью конгресса станет презентация уральской столиц в качестве организатора европейского чемпионата 2020 года.

Глава федераций рассказал, что на проведение ЧЕ-2020 претендовали многие другие государства, однако российская заявка оказалась настолько сильной и впечатляющей, что попросту не оставила никаких шансов другим претендентам. По словам Елисеева, проект проведения Чемпионата Европы по самбо в Екатеринбурге уже одобрен и поддержан Министерством спорта РФ, правительством и губернатором Свердловской области, а также дирекцией Уральской горно-металлургической компании и другими ведомствами.

Реклама