Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Краснодар претендует на получение титула беговой столицы России

Опубликовано

В воскресенье, 19 мая, Краснодар присоединится ко Всероссийскому полумарафону «ЗаБЕГ РФ», стартующему в 9 часов по московскому времени одновременно в 19 городах.

По результатам состязания будет выбрана «Беговая столица России» этого года. У Краснодара есть все шансы стать обладателем этого титула, заявил руководитель регионального проекта «ЗаБЕГ» Алексей Пшеничный. Он напомнил, что сейчас в кубанской столице функционирует сеть беговых клубов, а традиция массовых забегов поддерживается в течение многих лет , привлекая новых любителей бега и профессиональных легкоатлетов. Уже с начала года

Так, за первые четыре месяца года в городе прошли четыре массовых беговых акций, а нынешний «ЗаБЕГ» станет пятым. Если Краснодар завоюет титул «Беговой столицы», то это станет отличным стимулом для укрепления его спортивного имиджа, заключил эксперт.

«Беговую столицу» года будут выбирать по ряду параметров: будут учтены данные о числе бегунов, преодолевших дистанцию, процентном соотношении любителей-легкоатлетов и общей численности жителей, средней скорости бега и другие факты.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама