Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Геленджик впервые примет Международный театральный фестиваль «Кварталы искусств»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

20 июня в Геленджике стартует Международный театральный фестиваль «Кварталы искусств» - масштабный десятидневный форум искусств, впервые проводимый на черноморском курорте.

Событие, посвященное Году театра в России, будет интересно и горожанам, и искушенным театралам, и туристам. Программа фестиваля дает возможность не просто погрузиться в театральную атмосферу, но и прикоснутся к разным видам искусств, увидеть необычные и экспериментальные театральные и художественные проекты.

Фестивальные мероприятия будут проходить на десятках площадок. Запланированы показы спектаклей, концерты, перфомансы, выставки, специальная театральная образовательная программа для детей «Детский АртКвартал», молодежный Артфорум, дающие возможность приобщиться к лучшим образцам искусства, с интересом провести время. Также в программе «Кварталов искусств» - программы по развитию международного сотрудничества в сфере культуры, образовательные мероприятия, ориентированные как на профессионалов и специалистов, так и на заинтересованную публику.

Гостями фестиваля станут театры из Норильска, Магнитогорска, Кирова, Словении, Национальный театр Сербии, Краснодарский театр кукол, Краснодарский молодежный театр, Московский театр «Лаборатория театрального искусства Алексея Блохина», Московский ТЮЗ, художники, искусствоведы и другие представители мира искусств.

Организаторы фестиваля искренне надеются, что интересная и насыщенная программа, море, солнце, благодатная обстановка курортного города позволят «Кварталам искусств» стать одним из самых ярких и ожидаемых культурных событий Кубани.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама