Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 20 команд из 10 стран подали заявки на участие в международном турнире Ugra Open

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8 и 9 июня в Ханты-Мансийске в рамках XI международного IT-форума пройдет второй международный турнир по компьютерному спорту Ugra Open.

Заявки на участие уже подали более 20 команд из 10 стран, сообщают организаторы. На сегодняшний день поучаствовать в турнире изъявили желание представители России, Камеруна, Йемена, Киргизии, Мали, Кот-д’Ивуара, Марокко, Украины, Туркмении и Экваториальной Гвинеи. По правилам компьютерных соревнований, в каждой команде будет по пять человек в возрасте от 18 лет, а также менеджер и два запасных игрока, если этого захотят геймеры.

Прием заявок закончится 31 мая, поэтому стран-участников может стать больше. Однако в финал пройдут не все – как сообщили организаторы, в очном этапе побороться за денежные призы смогут только 16 команд. Восемь из них будут состязаться в компьютерной игре Dota-2, столько же – в World of Tanks.

Общий призовой фонд составит 750 тысяч рублей. Победители получат по 200 тысяч рублей, команды, занявшие вторые места – по 100 тысяч рублей, третьи – по 50 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей вручат игроку, который лучше всего проявит себя в турнире по Dota-2.

Реклама