Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Инвестиции в Курганский завод энергетических технологий составили 75 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В индустриальном парке Курганской области открылся завод энергетических технологий, основной продукцией которого станут стальные трубы.

Инвестиции в проект составили 75 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона во вторник, 21 мая.

Средства на строительство предприятия были выделены двумя компаниями. В реализации проекта на паритетных началах участвовали АО «Интертехэлектро» и ПАО «Фортум». Проектная мощность завода составляет свыше 120 км труб в год, здесь создано порядка 30 новых рабочих мест, на которых смогут трудиться жители Кургана. Завод будет производить не только стальные трубы, но и различную номенклатуру котельных и тепловых пунктов, а также фасонные изделия в полиминеральной и полиуретановой изоляции.

По словам врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, у завода уже есть потенциальный заказ – стальные трубы могут быть использованы во время модернизации курганского водоканала, которая должна начаться в следующем году в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». При этом, как отметил глава региона, замыкаться на внутреннее потребление не стоит – важно продавать продукцию и за пределы области.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама