Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинске пройдет первый форум глав регионов ШОС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что в 2020 году в Челябинске пройдет первый форум глав регионов государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специального представителя президента России по делам ШОС, посла по особым поручениям МИД РФ Бахтиера Хакимова.

Инициатором создания форума выступила Россия. Ожидается, что крупное событие с участием глав регионов поможет в рабочем режиме проверить, насколько инфраструктура Челябинска готова для проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества.

Напомним, что указ о проведении саммита ШОС в Челябинске в 2020 году подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Также в этом году, по распоряжению главы государства, здесь будет проведен саммит БРИКС – группы из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.

Шанхайская организация сотрудничества – международная организация, которая была основана в 2001 году главами России, Китая, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Перед организацией стоят задачи по укреплению стабильности и безопасности на территории этих государств. Также участники ШОС вместе борются с экстремизмом, терроризмом, наркотрафиком и сепаратизмом, развивают экономическое сотрудничество, энергетическое партнерство, сотрудничают в области науки и культуры.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама