Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сочинский парк науки и искусства «Сириус» приглашает на фестиваль Юрия Башмета

Опубликовано

В эти выходные, 25 и 26 мая, гости и жители Сочи смогут побывать на концертах Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Фестиваль Юрия Башмета будет проходить в сочинском парке науки и искусства «Сириус». Камерный ансамбль «Солисты Москвы», один из самых лучших и известных коллективов страны, и его бессменный руководитель представят публике двухдневную программу из сочинений Моцарта, Грига, Шуберта, Брамса, Россини и Чайковского. Также на концерте будут исполнены произведения молодого российского композитора, нашего современника, лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Кузьмы Бодрова.

Впервые Юрий Башмет и «Солисты Москвы» выступили в центре «Сириус» в 2017 году с камерной программой из сочинений Чайковского.

Репертуар прославленного камерного ансамбля включает более 350 произведений, среди которых - шедевры мировой классики и редко исполняемые произведения современных композиторов, в том числе Шнитке, Денисова, Губайдулиной и других. В 2008 году коллектив стал обладателем престижной музыкальной премии Grammy – награда была присвоена ансамблю за программу из сочинений Стравинского и Прокофьева. Юрий Башмет известен не только как создатель и бессменный руководитель оркестра, но и как выдающийся музыкант, педагог, общественный деятель, и арт-директор 15 международных музыкальных фестивалей.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама