Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюменской области проходит конкурс «ИТ-Актив 2019»

Опубликовано

Образовательные организации Тюменской области смогут побороться за звание самой «цифровой» школы, поучаствовав в конкурсе «ИТ-Актив 2019». Прием заявок продолжается.

Как сообщили в департаменте информатизации Тюменской области, который выступил в качестве организатора конкурса, школы региона будут соревноваться друг с другом в применении цифровых технологий в процессе обучения. Кроме того, жюри оценит активность каждого учреждения в использовании сервиса АИС «Электронная школа Тюменской области». По условиям конкурса, ученики должны будут представить свои лучшие практики использования цифровых технологий в образовательном процессе.

На первом этапе конкурса будет измеряться активность использования и посещения сервиса АИС «Электронная школа Тюменской области» родителями учеников. На втором – отберут лучшие практики использования IT-технологий во время уроков. Речь идет об учебных программах, методических пособиях и занятиях в новом формате. Третий этап будет посвящен творческим проектам на тему «Школа 20.35» – участникам конкурса предстоит перенестись на 16 лет вперед и описать, какой в их понимании школа будет в будущем с учетом применения IT-технологий. Авторы лучшей работы получат главный приз – учебный класс по робототехнике «РобоЛАБ».

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на его официальном сайте. Готовые видеоролики необходимо прислать на почту it-aktiv@72to.ru.

Реклама