Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале продолжаются сильные снегопады, введен режим повышенной готовности

Опубликовано

В столице Ямало-Ненецкого автономного округа, Салехарде, в течение прошлой ночи, 24 мая, выпала двухмесячная норма снега.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию представителей городской администрации. В мэрии уточняют, что к утру 24 мая в городе образовался 12-сантиметровый снежный покров, в то время как среднемесячный норматив не превышает 5 сантиметров. При этом интенсивный снегопад не прекращается. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на ближайшие дни опубликовано на сайте мэрии. Так, в субботу днем, 25 мая, в регионе ожидают продолжение снегопада, которые будет сопровождаться штормовым ветром, порывы могут достигать 18-23 метров в секунду. Дневная температура составит + 1-3 градуса, ночью прогнозируют заморозки до – 3 градусов.

Ранее стало известно, что 24 мая из-за мощного снегопада аэропорт Салехарда был вынужден остановить работу, прекратив отправку и прием рейсов. Также временно перестала работать паромная переправа Салехардом и Лабытнанги. В регионе до 27 мая действует режим повышенной готовности, создан оперативный штаб для экстренного реагирования на различные ЧП.

Реклама