Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новую школу построят в Фестивальном микрорайоне Краснодара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба краевой администрации сообщила о строительстве школы в Фестивальном микрорайоне Краснодара. Возведение социального учреждения запланировано на 2020 год.

Школа расположится на участке по проспекту имени Константина Образцова. Эта территория ранее была определена под строительство блока социальных объектов. Как сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов, здесь планировалось построить и школу, и детский сад.

Дошкольное учреждение на 200 мест уже готово к открытию – оно состоится 1 июня. В здании предусмотрены пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальные залы, комната персонала и кабинет специалистов. На улице имеются теневые навесы и озеленение.

Глава краевой столицы отметил, что начать возведение школы долгое время не представлялось возможным, так как земля не была передана в собственности города. Теперь же можно рассчитывать на то, что строительство социального объекта начнется в 2020 году. Власти уже приступили к проектированию школы. В ней смогут обучаться 1100 человек. Экспертиза будет получена в январе-феврале следующего года.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама