Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На перекрестке улиц Северной и Аэродромной в Краснодаре изменят схему движения

Опубликовано

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов представил на брифинге новую транспортную схему, которую реализуют в июле на перекрестке улиц Северной и Аэродромной в Краснодаре.

Ожидается, что предложенный вариант создаст лучшие условия для автомобильного движения и поможет в борьбе с пробками и ДТП. По словам Владимира Архипова, по улице Аэродромной будет организовано прямое движение с поворотом налево, который можно осуществить с двух полос на улицу Северную, минуя существующий разворот.

Помимо этого, для автомобилистов организуют постоянный правый поворот с улицы Северной на улицу Аэродромную и правый поворот с улицы Аэродромной на улицу Северную. При этом будет запрещен левый поворот с улицы Северной на улицу Аэродромную. Чтобы попасть на улицу Аэродромную, придется воспользоваться соседними улицами.

В связи с новой схемой движения на перекрестке будет изменена организация пешеходных переходов, а также работа светофоров. Нововведения начнут действовать в начале августа, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама