Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Кургане начался ремонт рекордно длинного участка центральной трассы региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Курганской области стартовал очередной этап программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которого отремонтируют рекордный по протяженности участок трассы Курган — Звериноголовское.

Как рассказал вице-губернатор, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Анатолией Воробьев, до 15 октября рабочие приведут в порядок и капитально восстановят 44,8 километра дорожного полотна.

- Сегодня знаковое событие, к которому мы долго шли, и которое потребовало огромной подготовительной работы. Мы официально начинаем реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курганской области. И мы своей стороны гарантируем, что все этапы будут проходить под пристальным контролем областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, заявил Воробьев.

Протяженность трассы Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана) составляет более 124 километров. Дорога, соединяющая райцентры с Курганом и Казахстаном, является одним из самых развитых и востребованных туристических маршрутов в регионе – она ведет к знаменитой здравнице «Сосновая Роща», дому отдыха «Лесники», детским оздоровительным лагерям. Однако за 56 лет эксплуатации, с момента открытия в 1963 году, капитальный ремонт на трассе не производился, и сейчас только 27% из общей ее протяженности соответствуют нормативу. В этом году отремонтируют участок трассы протяженностью более 44,5 км, стоимость работ составляет более 428 млн рублей.

Реклама