Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тобольске к осени построят крупный центр зимних видов спорта

Опубликовано

Губернатор Тюменской области Александр Моор 28 мая побывал с рабочей поездкой в Тобольске, где, кроме прочего, проинспектировал строительство нового крупного центра зимних видов спорта.

Масштабный спортивный объект появится на территории стадиона «Тобол». Как следует из проекта, цент будет включать пятикилометровую лыжную трассу шириной 6 метров, трехкилометровую лыжероллерную трассу с пешеходной дорожкой, сноупарк с подъемником, трассу для занятий маунтинбайком и площадку для стрельбы из пневматического оружия.

Глава региона отметил, что масштабы центра спорта «Тобол», сноупарка, приятно удивили и впечатлили, и тюменцы наверняка также оценят объект и будут приезжать сюда. Сейчас нужно тщательно и продумано проработать инфраструктурные вопросы, обустроить комфортные пешеходные дорожки, сделать хорошее освещение, заявил губернатор, дав соответствующее поручения мэру Тобольска Максиму Афанасьеву.

Сейчас в Тобольске строится целый комплекс спортивных объектов – работы выполняются в соответствии с программой развития инфраструктуры Тобольска, реализуемой региональным правительством, мэрией и при поддержке компании СИБУР. Стадион «Тобол» является одним из центральных и самых востребованных спортивных объектов города и местом проведения массовых соревнований. Новый центр зимних видов спорта здесь планируют построить к сентябрю этого года, после чего проводить соревнования здесь можно будет на качественно новом уровне.

Реклама