Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Нижневартовск украсят оригинальными «зелеными» арт-объектами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижневартовске начались работы по благоустройству города, в ходе которых улицы и общественные пространства украсят оригинальными и эффектными ландшафтными арт-объектами.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе будет установлено десять композиционных фигур. Первые арт-объекты уже установлены на набережной – здесь появились «Дама с цветами и ее кавалер», «Дельфины», «Олени», с которыми горожане полюбили фотографироваться. Эффектные фигуры выполнены в технике «топиария» и для их изготовления использован зеленый материал, напоминающий искусственную траву.

Разнообразные арт-объекты, фигуры, композиции в этом году будут установлены по всему Нижневартовску, сообщил глава городского управления по дорожному хозяйству и благоустройству Виталий Проскуряков. Так, в ближайшее время город украсят оригинальные фигуры зайца и белки на велосипедов, альпийские горки, художественные инсталляции с использованием разных техник и материалов. Также в городе началось масштабное озеленение и высадка цветов, и вскоре жителей порадуют огромное количество тюльпанов, которые первыми высадят на газонах.

Реклама