Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Руководство подготовкой к Всемирному дню городов в Екатеринбурге поручено главе Минстроя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подготовка к проведению Всемирного дня городов, который состоится в Екатеринбурге, будет проходить под руководством министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

О назначении Якушева главой оргкомитета масштабного события сообщил свердловский региональный департамент информационной политики.

Мероприятие проходит в разных мегаполисах мира ежегодно 31 октября, во Всемирный день городов, отмечаемый по инициативе ООН с 2013 года. Цель фестиваля и праздника - привлечение внимание к проблемам урбанизации, международное сотрудничество в их решении, достижение устойчивого развития городов.

Всемирный день городов в уральской столице пройдет в рамках другого важного международного события : форума высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia». В программе – выступления и участие мэров городов всего мира. Главная тема «100+ Forum Russia» в 2019 году – «Город будущего». Эксперты из разных стран намерены обсудить темы экологической чистоты, комфортности, безопасности, инновационной составляющей и другие аспекты при строительстве и проектировании современных зданий и городов. В повестке форума - цифровизация и строительство «умных городов», зеленых и комфортных, освоение подземных и даже подводных пространств в развитии мегаполисов и многие другие темы.

Министр строительства и ЖКХ высоко оценил уральскую столицу, отметил хорошее развитие строительной отрасли, большой опыт в организации событий мирового уровня, развитую инфраструктуру и удачное географическое положение.

- Мы покажем гостям Всемирного дня городов и Форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia все свои наработки, касающиеся городского хозяйства, которые есть в нашей стране. С удовольствием поделимся опытом. Уверен, что гости Екатеринбурга также расскажут много интересного, – сказал Владимир Якушев.

Реклама