Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В День защиты детей в Краснодаре заработал новый детский сад

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 июня, в День защиты детей, на проспекте имени Константина Образцова открылся новый детский сад «Мир чудес». На сегодняшний день в него получили путевки уже 230 детей.

Всего учреждение сможет принимать до 500 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями – для них в здании имеется специальное оборудование.

Общая площадь постройки – 4,2 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены 10 детских групп, пищеблок с подъемником для доставки еды на второй этаж, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, комната персонала и кабинеты для специалистов.

Детский сад трудоустроил 50 человек. 3 июня стал первым днем работы «Мира чудес». Ежедневно оно будет открыто с 7 утра до 7 часов вечера.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в 2020 году рядом с детским садом планируется возведение школы на 1100 мест. Помимо этого, в 2019 году в Прикубанском округе заработают еще четыре дошкольных учреждения.

Так, на улице Александровской, 30 в поселке Плодородный детский сад будет рассчитан на 170 мест, на улице Фанагорийской, 55 в поселке Индустриальный – на 250 мест, на улице Красных Партизан, ¼ - на 280 мест, на улице имени Евгении Жигуленко, 23 – на 250 мест. Сейчас в округе также идет строительство детского сада на улице имени Героя Яцкова. Он примет 300 детей.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама