Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В поселке Лазаревское начали ремонт одной из самых длинных улиц

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Сочи сообщила о начале ремонта центральной и одной из самых длинных магистралей в поселке Лазаревском. Дорожные работы на улице Победы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица протяженностью 3800 метров вошла в список дорог, которые должны быть отремонтированы в рамках национального проекта, в связи с тем, что ежедневно она испытывает повышенные нагрузки на дорожное полотно, что приводит к высокой изнашиваемости.

Магистраль пролегает через весь поселок параллельно линии побережья. Здесь находятся поликлиника, отделение ГИБДД, суд, школы и детские сады, центральный парк, пингвинарий, музей и океанариум. Кроме автомобилистов, дорогу разбивает и общественный транспорт. Между тем последний раз улица ремонтировалась еще до Олимпиады.

Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, в будущем здесь появятся новое дорожное покрытие и бордюрный камень. На сегодняшний день дорожники уже демонтировали часть бордюрных камей и приступили к срезанию старого асфальта.

– Далее будет произведено устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, уложат верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетонной смеси и частично заменят бордюрный камень. В завершение на объекте нанесут разметку и установят знаки, – добавили в городской администрации.

Реклама