Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Уральская ночь музыки» будет проходить на 75 площадках

Опубликовано

Фестиваль «Уральская ночь музыки» (Ural Music Night) откроется в Екатеринбурге 28 июня на Октябрьской площади около драмтеатра, сообщает Интерфакс со ссылкой на директора фестиваля Евгения Горенбурга.

Ранее церемонию открытия планировалось провести на стадионе «Екатеринбург Арена». Фестиваль начнет команда Little Big, а на закрытии выступит известная группа Brainstorm.

Всего же концерты и события «Уральской ночи музыки» будут проходить на 75 разных площадках, сообщила исполнительный директор фестиваля Ural MusicNight Наталия Шмелькова. Она уточнила, что все они находятся преимущественно в центре города. «Фестиваль – это огромная музыкальная платформа, и каждая площадка связана с какой-то концепцией, идеей, жанром», - сказала Шмелькова.

Так, гости смогут посетить театральные, поэтические, танцевальные площадки. Около оперного театра зрители услышат в исполнении уральских артистов и музыкантов классические и современные произведения. Режиссер площадки "Арии с балкона оперного театра" Ярослава Калесидис рассказала, что здесь же публике представят необычное лазерное шоу, которое будет демонстрироваться на фасаде театрального здания.

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать 17 площадок с электронной музыкой. Руководитель национального клубного проекта «Русская кибернетика» Евгений Свалов, музыкант и эксперт фестиваля, рассказал, что в этом году электронная музыка составила четверть всей программы, поэтому получилось собрать целых 17 площадок, в том числе крупных.

Ранее сообщалось, что в этом году в программе «Уральской ночи музыки» участвует более 2500 музыкантов, артистов, художников со всего мира.

Реклама