Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Челябинске создадут уникальный «космический» парк

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одни из старейших парков Челябинска, носящий имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, в этом году ждет масштабная и интересная реконструкция.

Так, парк станет действительно уникальным «космическим» местом», прекрасной площадкой для отдыха и активного досуга горожан, интересным и для взрослых, и для детей.

Здесь появится фонтан, изображающий взлет ракеты и ее огненный шлейф, интерактивная библиотека, Сад планет с интересными и необычными арт-объектами на космическую тему. Планируется капитально переделать входную группу, дизайн и оформление которой будет отвечать самым современным веяниям. В парке появится новая сцена, пешеходные дорожки и многое другое. Кроме того, на территории будут проведены масштабные озеленительные работы, здесь разобьют новые газоны и клумбы, высадят молодые деревья и кустарники.

По информации мэрии, проект реконструкции парка разработан в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В преображение парка вложат около 46 млн рублей, средства выделяет федеральный бюджет. Все работы будут проведены в течение лета и завершены в сентябре этого года.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама