Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Сочи стартовал юбилейный фестиваль «Кинотавр»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе-курорте Сочи стартовал юбилейный открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» – в этом году ему исполняется 30 лет. В конкурсной программе представлено 15 картин.

По традиции фестиваль начался с прохода звезд российского кино по красной дорожке к Зимнему театру. В начале события приветственное слово сказал президент России Владимир Путин.

– За прошедшее время фестиваль обрел крепкие традиции, зарекомендовал себя одним из наиболее авторитетных отечественных форумов, демонстрирующих глубокое, качественное, интересное кино. Взрастил целую когорту талантливых, ярких мастеров, достойно представляющих российский кинематограф на мировых творческих площадках.

Также перед собравшимися выступил председатель жюри основного конкурса, известный российский актер и режиссер Константин Хабенский:

– Мне кажется, что «Кинотавр» был и остается живым, непричесанным, шершавым и непредсказуемым. Это фестиваль, который всегда имел свою точку зрения, свою правду и своего зрителя.

По данным пресс-службы курорта, фестиваль пройдет в Сочи до 16 июня. На суд жюри основного конкурса будет представлено 15 кинокартин.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама