Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

425-летние Сургута отпраздновали более 40 тысяч горожан и гостей города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 июня в Сургуте масштабном праздновании Дня Города, отметившим 425-летние, приняли участие десятки тысяч жителей и гостей Сургута, сообщил мэр города Вадим Шувалов на своей странице в соцсети.

Основные торжества, развлекательные события и акция проходили на площади перед Памятником основателям города. По словам градоначальника, праздник собрал 40 тысяч сургутян и гостей города: «Разные площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе, грандиозный концерт - по-моему, получилось здорово! Радостно было видеть улыбки на лицах, слышать веселый детский смех и многоголосье гостей праздника, подпевающих артистам!», — поделился впечатлениями Шувалов.

Праздничные мероприятия в честь 425-летия города продолжались с 11 часов утра. На центральных улицах Сургута работали десятки развлекательных площадок., здесь проходили разнообразные квесты, мастер-классы, соревнования, в том числе в экстремальных видах спорта,

На официальном открытии праздника губернатор Югры Наталья Комарова, поздравив горожан, отметил, что Сургут входит в пятерку лучших городов страны по качеству жизни. «Сургутяне стремятся, чтобы этот статус стал еще выше, а значит, надо идти вперед», - обратилась к горожанам губернатор.

Вадим Шувалов вспомнил об огромном и сложном пути, включавший 425 лет истории, за которые Сургут превратился из таежного острога в большой город, крупный промышленный, культурный, медицинский и научный центр. «Вместе мы сделаем город еще краше и сильнее», - отметил мэр города.

В этот день для жителей Сургута выступали Денис Майданов и «Хор Турецкого», лучшая команда по трюковой езде на мотоциклах «LEGENDSTUNTTEAM». Ярким и красочным завершением торжества стал праздничный салют.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама