Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ямальские школьники представили социальные и экологические проекты на конференции в Женеве

Опубликовано

Участниками международной конференции по добровольчеству и социальным инновациям #INFOCUS в Женеве стали трое ямальских школьников.

Мероприятие проходило с 11 по 13 июня во Дворце Наций ООН в Женеве. Основная тема международного форума – развитие инклюзивного волонтерства. Участниками представительной встречи стали государственные и общественные деятели из разных стран, международные эксперты, педагоги, представители некоммерческих организаций, фондов и объединений. Задачи форума – выработка действенных и эффективных инструментов и технологий, необходимых для формирования инклюзивного социума на международном и национальном уровне.

Ямальские школьники, учащиеся седьмого класса из поселка Харп Артемий Опенько, Анастасия Пономарёва и Джамила Кунгурова, были приглашены на женевскую конференцию как победители международного конкурса «Тетрадка Дружбы - объединяя детей планеты Земля». Также ребята представляли на форуме ямальскую региональную Ассоциацию детских и молодёжных объединений

Одним из важных событий встречи стал финал международного конкурса «Тетрадка Дружбы». Этот масштабный проект направлен на развитие общественной дипломатии среди подростков и молодежи, консолидацию усилий школьников, студентов и педагогов из разных стран на позитивное преобразование и развитие мира. В своих работах участники не только рассказывали о себе и своих регионах, но и рассказывали об участии в волонтерской деятельности, а также предлагали собственные идеи относительно решения различных проблем современного мира и гармоничного развития общества. Школьники из Ямала представили собственные разработки в сфере социальных инноваций и экологии, уже реализованные в конкретных проектах.

Отметим, что международная конференция #INFOCUS – одно из важнейших событий в сфере развития волонтерства и социальных инновации. Мероприятие традиционно проводится в Женеве, во Дворце наций ООН, и является одним из событий, предваряющим сессии Совета ООН по правам человека. Впервые конференция #INFOCUS была проведена в 2012 году – за это время ее участниками стали более 1500 делегатов из 52 стран мира.

В центре Тюмени с 15 апреля закрыли популярный ресторан азиатской кухни
Реклама