Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тюменские аграрии завершили посевную почти на 100 процентов

Опубликовано

В Тюменской области весенняя посевная кампания выполнена на 98,6 процентов, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Общая площадь полей в регионе, где идет посевная, составляет 823,8 тысячи гектаров. На данный момент яровыми засеяно 812,7 тысяч гектаров. По данным ведомства, в 17 районах из 22 аграрии полностью выполнили план посевной, в остальных работы находятся на завершающем этапе. Так, в Упоровском и Юргинском районах засеяно 99 планируемых площадей, в Уватском и Сладковском – 95 процентов, в Абатском – 76 процентов.

К настоящему моменту завершен сев овощных культур в открытом грунте, рапса, сои и других технических культур и однолетних трав. Аграрии почти закончили сеять пшеницу – работы проведены на 388 тысячах гектаров из 400 тысяч, что составляет 97 процентов. На 97 процентов выполнена посадка картофеля, на 89 процентов - силосной кукурузы.

Одновременно в тюменских хозяйствах идут работы по внесению минеральных удобрений, боронованию многолетних трав, обеззараживанию семян, защитной обработке молодых посевов.

Более трех тысяч детей отдыхают в пришкольных лагерях Сургутского района
Реклама