Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В создании научно-образовательного центра в Тюмени будут участвовать эксперты ВШЭ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

17 июня в Тюмени состоялась встреча представителей одного из крупнейших вузов страны, Высшей школы экономики, с губернатором региона Александром Моором.

В составе делегации вуза был ректор Ярослав Кузьминов. Участники встречи обсудили реализацию совместных проектов, в том числе создания в регионе нового крупного научно-образовательного центра.

Как отметил губернатор Александр Моор, региону был предоставлен большой кредит доверия президентом, в своем обращении к Федеральному собранию отметившим Тюменскую область как наиболее готовую к созданию научно-образовательного центра. Сейчас региональные власти разрабатывают программу НОЦ, и нуждаются в помощи экспертов для оценки ее эффективности и корректировки. В связи с этим облправительство рассчитывает на сотрудничество с таким уважаемым и крупным вузом, как Высшая школа экономики, заявил глава региона, подчеркнув, что рекомендация и помощь экспертов ВШЭ востребованы на самом высоком уровне всех направлений экономики и общественной жизни.

В ходе встречи ректор Тюменского университета Валерий Фальков представил делегации ВШЭ программу создания и развития Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Одними из важнейших направлений деятельности НОЦ станут повышение биологической безопасности живой среды, цифровизация в сфере добычи и переработки нефти и газа, и развитие онлайн-образования.

Представители Высшей школы экономики заявили о готовности активно сотрудничать с Тюменским регионом по разным направлениям, начиная от стажировок аспирантов и повышению квалификации преподавателей вузов, и заканчивая реализацией совместных проектов и так далее.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама