Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Ямале общественников обучают контролировать ремонт дорог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО организовали обучающие семинары для активистов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма, которые займутся проверкой качества и хода дорожно-ремонтных работ.

Так, общественникам рассказали о задачах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого на Ямала начался масштабный ремонт и обновление магистралей, улиц и дорожной инфраструктуры. В специальных памятках, которые получили активисты, указаны все этапы ремонтных работ, изложена детальная информация, на что именно нужно обращать внимание при проведении инспекций.

На следующем этапе обучения специалисты и активисты проведут выезды на участке, на месте наглядно объяснят, что именно включают дорожно-ремонтные работы, какие технологии и техника используются и так далее.

По словам руководителя ноябрьского отделения региональной дирекции дорожного хозяйства Светланы Гиллих, встреча специалистов и общественников проходила в формате активного общения и обучения. Активисты задавали множество вопросов, связанных с нюансами и особенностями дорожно-ремонтных работы. По итогам встречи можно уверенно говорить о готовности сторон к плодотворной совместной работе, отметила специалист, сообщив, что на следующей неделе состоятся выезды на конкретные объекты, практического обучения на местах.

Реклама