Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спортивная площадка появится в сквере «Пограничников» в Краснодаре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сквере «Пограничников» на улице Мачуги начались работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В планах властей – сделать зеленую зону по-настоящему общественной территорией.

В сквере площадью 2,4 га уже демонтировали старый асфальт, рабочие занимаются выравниванием территории для укладки тротуарной плитки. Новые пешеходные дорожки появятся там, где местные жители привыкли ходить. Это необходимо для сохранения газонов и удобства горожан.

В будущем здесь появятся 70 молодых деревьев и свыше 3,2 тысяч кустарников, садовые диваны, новое покрытие и разметка на парковке. Также, по просьбе местных жителей, подрядная организация создаст в сквере спортивную зону и обновит детскую площадку. Общая площадь объектов составит порядка тысячи квадратных метров.

Не исключено, что краснодарцы увидят здесь и элементы патриотической и военной тематики. Сейчас этот вопрос прорабатывается властями вместе с Пограничным управлением ФСБ РФ по Краснодарскому краю. Благоустройство в сквере завершится в конце сентября.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама