Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Около ста уральских школьников примут участие в соревнованиях спасателей

Опубликовано

С 28 июня по 2 июля в Тюмени будут проходить межрегиональные соревнования Уральского федерального округа "Школа безопасности", и состязания в рамках работы полевого лагеря "Юный спасатель".

Событие организовано на базе областного центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост". Участниками состязаний станут 120 старшеклассников из разных уральских регионов, рассказал на пресс-конференции 25 июня директор "Аванпоста" Николай Савченко.

Так, в рамках соревнований "Школа безопасности" и "Юный спасатель" ребятам предстоит пройти комбинированную пожарную эстафету, преодлеть "Маршрут выживания", испытания по физической подготовке, показать свои навыки в поисково-спасательных работах. Среди заданий – разрезание при помощи гидравлического инструмента макета машины, извлечение "пострадавшего", оказание первичной медицинской помощи и в случае необходимости реанимации. Также им предстоит извлечь раненых из завалов, спасать "утопающих", показать навыки в ночном ориентировании и так далее.

При прохождении этапа, связанного со спасанием людей при пожарах, будет задействована дымокамера, имитирующая пожар в помещении, - сообщил руководитель проекта.

Реклама