Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шесть краснодарских колледжей и техникумов приглашают на обучение граждан предпенсионного возраста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководители профессиональных учреждений края и заместитель гендиректора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы», а также глава Академии Ворлдскиллс Россия обсудили программу, в соответствии с которой каждый человек предпенсионного возраста может получить дополнительное образование.

Федеральную программу реализует Союз Ворлдскиллс Россия в соответствии с распоряжением правительства РФ. Чтобы стать ее участником, всем желающим необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте организации или обратиться с соответствующей просьбой в одно из шести заведений края, которое подходит под требования Союза.

Получить дополнительное образование сегодня можно в колледже электронного приборостроения и гуманитарно-технологическом колледже в Краснодаре, Кореновском политехническом техникуме, Анапском сельскохозяйственном техникуме, Тихорецком индустриальном техникуме и Вознесенском техникуме пищевых производств.

– На их базе граждане предпенсионного возраста смогут получить образование по компетенциям: облицовка плиткой, производство мебели, столярное дело, виноделие, электроника, холодильная техника и системы кондиционирования, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское или поварское дело, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Реклама