Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале молодые бизнесмены получат гранты до 1 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые предприниматели Ямала могут выиграть гранты до одного миллиона рублей на развитие бизнеса, сообщает правительство региона.

В ЯНАО начался прием работа участников конкурса «Свое дело», в ходе которого региональный департамент экономики определит лучшие проекты для защиты на следующем этапе мероприятия.

Светлана Гусева, руководитель департамента экономики Ямала сообщила, что конкурс нацелен на то, чтобы дать возможность молодым бизнесменам начать или развить свой бизнес. В процессе участники конкурса смогут овладеть знаниями, которые помогут им заниматься предпринимательством. Она добавила, что ежегодно количество конкурсантов увеличивается, а качество работ, которые они предоставляют, повышается. Это говорит о том, что предпринимательская деятельность приобретает все больший престиж.

Около 60% финансирования на свои проекты молодые предприниматели получат за счет банковских кредитов и собственных сбережений. Авторы лучших проектов могут рассчитывать на получение грантовой поддержки на сумму до 1 млн руб.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама