Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тюменские бригады скорой помощи получат дополнительно 35 спецмашин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюменский губернатор Александр Моор побывал на станции скорой медицинской помощи 4 июля.

Руководитель области подробно ознакомился с работой выездных бригад врачей, обсудил проблемы и перспективы развития службы, в том числе вопросы дислокации бригад в районах, не имеющих собственных подстанций, и обновление специализированного автопарка.

Главе региона рассказали об алгоритме принятия звонков и выезда по вызовам. Сейчас врачи пользуются программой, благодаря которой сообщение от диспетчера поступает сразу на планшет медикам, предоставляя данные о пациенте, диагнозе и другую информацию. Уже несколько лет в регионе любая фельдшерская бригада может в режиме онлайн отправить запись ЭКГ, которую оперативно анализируют врачи-консультанты на станции скорой помощи. Это позволяет поставить верный диагноз, оперативно оказывать квалифицированную, помощь и спасти многие жизни.

Губернатор ознакомился с работой автопарка службы скорой помощи, и дал поручение подобрать модули или свободные помещения для дислокации медицинских бригад в районах, не имеющих своих подстанций.

Также Александр Моор заявил, что парк скорой помощи требует постоянного обновления, в связи с чем принято решение в этом году дополнительно приобрести 35 спецмашин.

Реклама