Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Солнечном микрорайоне Краснодара построят новые дороги

Опубликовано

Во время встречи с жителями Фестивального и Солнечного микрорайонов глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о планах по строительству новых дорог в Прикубанском округе.

По словам мэра, новая дорога будет идти по улице Константина Образцова от улицы Яна Полуяна до улицы Симиренко. В 2019 году должно завершиться проектирование городской магистрали, на 2020-2021 годы запланировано ее строительство.

Градоначальник также добавил, что сейчас проектируют комплекс автодорог по улице Константина Образцова: от улицы Яна Полуяна до улицы Памяти Чернобыльцев, по Памяти Чернобыльцев до Симиренко, от Памяти Чернобыльцев до Эльбрусской по улице Константина Образцова, по улице Эльбрусской до Симиренко. Также запланировала реконструкция проезда от улицы Константна Образцова до улицы Тургенева. Объекты собираются включить в соответствующие программы в 2020-2021 годах.

К этому времени власти планируют решить вопрос с передачей участков, где будут строиться дороги, в муниципальную собственность. Сейчас 70% из них находятся в частной собственности – на них находятся придомовые территории многоквартирных домов.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама