Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В  регионах Урала в выходные ожидают жару до 30 градусов 

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильная жара ожидается в регионах Уральского федерального округа в ближайшие выходные, сообщают .региональные гидрометцентры и управления МЧС.

Так, в Свердловской области в выходные, 13 и 14 июля, прогнозируют облачную погоду с дождями, есть вероятность грозы. Днем воздух прогреется до 30-32 градусов, ночью - от 15 до 20. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре ожидается дождь и ветер южных направлений. Температура ночью будет держатся на отметке от плюс 13 до 22, днем - 28-33 градусов тепла.
Высокая вероятность пожаров прогнозируется в Челябинской области. Днем 13-14 июля здесь ожидается усиление жары до 36-39 градусов.
Синоптики Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды соообщают, что во второй половине дня 13 июля в регионе ожидается сильная жара с температурой воздуха до плюс 36 градусов.
В Тюменской области в выходные температура воздуха поднимется до плюс 33 градусов. Местами обещают дождь и грозы, при которых порывы ветра могут достигать 15 м/с.
Реклама