Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае отметят Всемирный день китов и дельфинов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках проекта «Дельфины Черного моря» состоится праздник, посвященный Всемирному дню китов и дельфинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мероприятия пройдут сегодня, 23 июля, в Сочи на променаде яхтенного порта «Имеретинский». Гости и жители города курорта смогут узнать факты о жизни морских животных. В том числе, им расскажут о том, что млекопитающие любят и кого боятся, какие песни они обычно поют, как им удается узнавать друг друга, и что значат для них друзья и семья.

В Сочи состоятся мастер-классы и интерактивное музыкально-театральное действие – оно основано на реальных историях о спасении дельфинов в Черном море. Отметим, что праздник проходит в рамках социального проекта «Дельфины Черного моря». Он предполагает серию бесплатных занятий, которые проходят в 6-ти городах Кубани и Москве.

– На занятиях можно научиться оказывать первую помощь раненым или выбросившимся на берег дельфинам, узнать как правильно и без риска для здоровья взаимодействовать с больными или погибшими китообразными. Проект реализован с использованием средств Фонда президентских грантов, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама