Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодаре втрое увеличится мощность одной из главных подстанций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарскую подстанцию «ОБД» ждет реконструкция. Об этом сообщила пресс-служба краевой столицы.

Ожидается, что ресурс предприятия будет увеличен почти в три раза – до 80 мегавольт-ампер. Это будет способствовать улучшению качества электроснабжения, а также сокращению расходов на ремонт и созданию резерва для новых потребителей.

– План реконструкции энергообъекта включает замену силового оборудования, строительство открытого распределительного устройства с микропроцессорными системами защиты и автоматики, новейшее цифровое оборудование, позволяющее дистанционно управлять всеми системами, – сообщила пресс-служба мэрии.

Отметим, что «ОБД» является одной из ключевых подстанций в Краснодаре. На сегодняшний день она питает энергией завод объемно-блочного домостроения и другие организации. Помимо этого, от работы подстанции зависят 14 тысяч жителей поселков Плодородного и Краснодарского.

Благодаря реконструкции и появившемуся после этого запасу мощности в этом районе регионального центра сможет развиваться промышленный кластер. Ремонт объекта власти планируют завершить в четвертом квартале. На сегодняшний день выполнено порядка 60% работ.

Реклама