Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В уральской столице на территории завода ЖБИ возведут пятиугольную башню

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге на территории завода ЖБИ построят пятиугольную башню, сообщил мэр уральской столицы Александр Высокинский.

Объект возведут на перекрестке улиц 40-летия Комсомола и Алданская в рамках жилой застройки, которой займется «Группа ЛСР». Городская администрация уже подписала соответствующее постановление о разработке проекта планировки и межевании участка.

Проект предполагает, что на участке вместо неиспользуемых цехов завода ЖБИ построят школу на 1500 учеников, два детских сада на 490 мест, поликлинику на 150 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с полем для футбола. Также здесь возведут торговый центр, наземные паркинги на северо-востоке микрорайона, рассказали в пресс-службе «Группы ЛСР». Будут построены жилые многоэтажные дома высотностью до 26 этаже, дворы которых будут закрыты для проезда машин.

Концепцию начнут воплощать в жизнь в 2020 году. Сначала компания освоит участок на улице Бетонщиков рядом с сосновым бором. Строители обещают не трогать зеленые насаждения. Наоборот, здесь высадят пять тысяч деревьев и кустарников.

Реклама