Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Южноуральцы выберут проект нового детского сада в одном из микрорайонов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В микрорайоне Парковый-2 в городе Челябинске планируют построить детский сад вместимостью 150 или 200 мест. Проект дошкольного учреждения предложили выбрать местным жителям.

По данным пресс-службы мэрии, вопрос о возведении детского сада поднимался на встрече главы города Натальи Котовой с жителями микрорайона. Собрание состоялось 31 июля.

Челябинцам предложили оставить прежний проект, предусматривающий возведение здания на 200 мест, либо разработать новый, таким образом, сократив вместимость детского сада до 150 мест. Однако первый вариант предполагает расширение стройки и перенос детской площадки, что не каждому жителю микрорайона пришлось по душе.

Как рассказала Наталья Котова, муниципальная программа предусматривает строительство в микрорайоне здания на 200 мест, при этом финансирование уже заложено в городской бюджет. Этот проект прошел все экспертизы. Если оставлять этот вариант, то дошкольное учреждение сдадут уже в 2020 году. Если проект менять, то строительство начнется только в 2021-м.

Высказать свое мнение челябинцам предлагают на портале «Активный житель 74». Наиболее востребованный вариант будет определен путем онлайн-голосования.

Реклама