Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре на маршрут №5 вышел новый трамвай

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый трамвай, поставленный в столицу Усть-Катавским вагоностроительным заводом, вышел на маршрут №5. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

В распоряжении пассажиров – мощная система кондиционирования, которая имеет режим «тепловая завеса» при открытых дверях. Трамвай состоит из одной секции, в которой установлены четыре двери. Одна создана таким образом, чтобы в общественный транспорт было удобно заезжать инвалидам-колясочникам и родителям с колясками.

Половина салона имеет низкий пол, вторая половина – средний уровень пола. Трамвай может достигать скорости в 75 километров в час. Он оборудован 33 местами для сидения, всего же в нем поместится до 187 пассажиров. Вагон оснащен системой автоматического объявления остановок по координатам ГЛОНАСС.

– В краевом бюджете на масштабное обновление трамвайного парка Краснодара в течение трех лет предусмотрено три миллиарда рублей. До конца текущего года на линию выйдут 35 новых трамваев: 31 односекционный и 4 трехсекционных. Всего за три года планируется приобрести около 100 новых вагонов, – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама