Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Под Тюменью волонтеры очистили берег озера Андреевское

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду вечером, 14 августа, неравнодушные жители Тюменской области вышли на уборку берега озера Андреевское. Фотографии с акции уже появились в Сети.

В субботнике приняли участие несколько десятков человек. Среди них – представители «Тюменского экологического объединения», курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, активисты, спортсмены и просто неравнодушные к проблеме жители областного центра.

Они попытались очистить живописный берег водоема, который превратился в стихийную свалку благодаря отдыхающим и некоторым владельцам дач. По словам организаторов, участниками акции был выполнен большой объем работы.

– На старт не успел, но это не главное. Главное, что это место стало намного чище (но пока не до конца), благодаря неравнодушным людям. Равнодушных и отдыхающих очень прошу проявить уважение к природе, радующей вас свежим воздухом, красотой этого места, и забирать свои продукты культурного отдыха с собой, – написал один из участников акции Николай Смотров в группе «Озеро Андреевское».

Реклама