Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице Кубани подходит к концу благоустройство «Офицерского» бульвара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работы по благоустройству в общественном пространстве, расположенном на улице Офицерской между Дзержинского и Рашпилевской, подходят к концу. По данным властей, на сегодняшний день зеленая зона готова на 80%.

На «Офицерском» бульваре завершаются укладка тротуарной плитки, установка опор освещения и лавочек. В ближайшее время здесь появятся велодорожки. Как отметил замглавы Краснодара Андрей Дорошев, в отличие от других зон, где велись работы в этом году, местные жители настояли на появлении дорожек для велосипедов и самокатов. Также, по его словам, строители по максимуму пытались сохранить во время благоустройства существующие деревья. Помимо этого, на территории 0,8 га появятся новые зеленые насаждения.

– В рекреационной зоне уже демонтирован старый слой асфальта, вместо него укладывают 2,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Дополнительно к уже существующим высадят 87 молодых деревьев и 3849 кустарников. Установят 34 лавочки и 34 урны. Сделают освещение и ограждение, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама