09:33

Спортсменка из Кубани установила рекорд России по бегу в Мадриде

Кубанская спортсменка Полина Миллер показала отличные результаты на международных соревнованиях. Турнир был организован Королевской федерацией легкой атлетики Испании и проходил в Мадриде.

Meeting Madrid 2019 для национальной сборной завершился победой Полины Миллер. Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки по легкой атлетике преодолела дистанцию в 400 метров, установив новый рекорд России среди молодежи до 20 лет. Она пробежала это расстояние за 51 секунду. Ранее рекорд также был поставлен россиянкой – Олесей Зыкиной из Тулы. Это произошло в 1999 году. Он составил 51,31 секунды.

– Полину Миллер тренирует Надежда Клевцова. Ранее в этом сезоне бегунья победила на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет и на «Мемориале братьев Знаменских», а в прошлом году стала чемпионкой страны. Осенью она дебютирует на чемпионате мира, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания