Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 70 начинающих фермеров Кубани поборются за гранты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В кубанской столице проходит заседание по присуждение грантов начинающим фермерам Краснодарского края. На победу в конкурсе рассчитывают 73 начинающих бизнесмена.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, участники борются за 3 миллиона рублей – таков максимальный размер гранта для реализации бизнес-проектов, направленных на разведение крупного рогатого скота молочного или мясного направлений. 1,5 млн рублей предназначается для остальных видов сельскохозяйственного производства.

Эти суммы помогут покрыть до 90% всех затрат, которые могут понадобиться при реализации проектов. Конкурс на получение господдержки составляет три человека на место. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.

– Понимая важность этой программы мы ежегодно увеличиваем ее финансирование. В текущем году на это направлено 110 млн рублей федеральных и краевых средств. Для сравнения – еще три года назад финансирование программы было почти в три раза меньше – всего 37,5 млн рублей, – отметил глава краевого ведомства.

Реклама