Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Студенческом сквере Краснодара появится детский игровой комплекс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одной из самых старых зеленых зон Пашковского района благоустройство подходит к концу – на сегодняшний день выполнено 80% от всего объема запланированных работ.

Студенческий сквер занимает площадь 1,1 га. Он расположен в границах улиц Бершанской, Кутовой, Садовой и Студенческой. Здесь завершились асфальтирование и установка ограждений площадок, а также 53 светильников и 48 лавочек. Помимо этого, строители выполнили реставрацию подпорной стенки по периметру рекреационной зоны, сформировали газоны и смонтировали систему автоматического полива. Кроме того, к концу подходит укладка тротуарной плитки.

В ближайшее время подрядная организация приступит к оборудованию новой спортивной площадки и детского игрового комплекса «Лагуна» – он будет состоять из горок, гимнастического комплекса и тоннельного перехода.

– Также в сквере поставят новые столы для настольного тенниса, чтобы жители могли играть под открытым небом. Осенью высадят 50 новых деревьев – лип, сосен, магнолий и черемух, 4353 новых кустарника. Озеленение завершат высадкой роз на цветочных клумбах, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама