Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани 27-летнюю девушку спас от рака визит к стоматологу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Минздрава Краснодарского края рассказали о чудесном спасении 27-летней девушки от рака. Она узнала о заболевании после визита к стоматологу.

Жительница Славянска-на-Кубани пришла на прием к специалисту, как только нарост на языке стал ей мешать говорить и есть. Стоматолог сразу заподозрил что-то неладное и направил девушку к онкологу. Вскоре опасения подтвердились – у пациентки был диагностирован рак языка второй стадии.

Девушке удалили пораженную злокачественной опухолью ткань и восстановили часть языка из ткани предплечья. Операция длилась семь часов. К счастью, все закончилось хорошо – пациентка была спасена. Теперь она проходит курс лучевой терапии и химиотерапии.

– Коварство рака – в его бессимптомном течении. Чтобы быть уверенным в своем здоровье, важно обращаться к врачу с профилактической целью хотя бы один-два раза в год, обязательно проходить диспансеризацию, которая доступна в поликлиниках региона, в том числе, в будни по вечерам и по субботним дням. Это облегчает прохождение комплексного обследования для работающих людей, – отметили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Реклама