Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Сургуте начали благоустраивать «Кедровый Лог»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В крупном городе Югры началось благоустройство парка «Кедровый Лог». В рекреационной зоне до конца ноября планируют обновить главную аллею и построить площадку для отдыха.

Преображением одного из любимых мест отдыха горожан занялись мэрия и ПАО «Сургутнефтегаз». Масштабный проект по реновации общественного пространства частично реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

– На центральной аллее установим арки с современным освещением и различные малые архитектурные формы. Планируется разделить территорию на четко обозначенные зоны различной активности. Предусмотрены и автомобильная стоянка на 321 место, и веломаршрут с разделением дорожно-тропиночной сети по функциональному назначению, и многое другое, –рассказал замдиректора компании «Квалити-Строй» Константин Угрюмов.

Зимой в парке планируют заливать каток. Помимо этого, здесь появится площадка для проведения мероприятий. Проект будет реализован за 70 млн рублей – они будут выделены из местного бюджета. Инвестор подарит городу 31 млн рублей на преображение рекреационной зоны.

Реклама