Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Армавире состоится чемпионат «Абилимпикс-2019»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11 и 12 сентября в Армавире пройдет третий чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2019». В нем примут участие 265 кубанцев с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования состоятся на базе 8 профессиональных образовательных учреждений города. По словам организаторов – сотрудников министерства образования, науки и молодежной политики Кубани – поучаствовать в региональном чемпионате смогут жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 65 лет.

– Соревнования пройдут в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. Каждый сможет продемонстрировать свое профессиональное мастерство в одной из 18 соревновательных компетенций, – отметили в ведомстве.

Организаторы подготовили следующие номинации: «Веб-дизайн», «Документационное обеспечение», «Кондитерское дело», «Информационная безопасность», «Ремонт обуви», «Экономика и бухгалтерский учет», «Облицовка плиткой», «Дошкольное воспитание», «Вязание крючком», «Робототехника» и другое. Победители отправятся на пятый национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москву.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама