Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сергей Шойгу и Валентина Матвиенко оценили кубанский курень в «Зарядье»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском парке «Зарядье» в пятницу, 13 сентября, открылся фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе». Свои экспозиции на выставку привез и Краснодарский край.

Кубанский курень стал одним из самых ярких объектов зоны народных жилищ. Во время открытия фестиваля его смогли оценить министр обороны РФ Сергей Шойгу и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Жители края проявили свои обычные гостеприимство и радушие, угостив высоких гостей таманскими арбузами.

Другие посетители выставки также смогут увидеть в «Зарядье» экспозиции Сочи, Геленджика, Анапы, Горячего Ключа и Темрюкского района, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Особое место на экспозиции занимает инсталляция, посвященная проекту «Золотое кольцо Боспорского царства». Созданный по инициативе минкурортов Кубани и регионального отделения РГО проект реализуют четыре южных региона России. В рамках него созданы морские и пешеходные экскурсионные маршруты, проводятся фестивали и праздники, выставки и конференции, – добавили в администрации.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама