Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Салехарде в первую очередь благоустроят «Лебяжье озеро»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Салехарда определились с местом, которое необходимо благоустроить в первую очередь. Голосование проходило в день выборов, 8 сентября, на территориальных счетных участках.

Горожанам предложили на выбор шесть общественных пространств, которые могли бы быть приведены в порядок в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». Речь идет о «Лебяжьем озере», памятниках «Пограничникам Арктики» и «Ветеранам боевых действий», кварталах Ямальском, 20-м и 24-м.

В опросе приняли участие свыше 6300 человек, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году.Стало известно, что первое место по итогам голосования досталось «Лебяжьему озеру». Его выбрали более 4000 человек. На втором месте – памятник «Ветеранам боевых действий» – 2800 голосов. За оставшиеся объекты проголосовало примерно одинаковое количество человек.

– Проекты будут реализованы в 2020 году в порядке определившейся приоритетности в зависимости от финансирования. Ко всем территориям будет применен комплексный подход, с устройством стоянок, подъездных путей и зон отдыха, – сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

Реклама