22:12
23 апреля ‘24, Вторник

Дзюдоиска из Тюмени завоевала европейскую бронзу в Финляндии

В понедельник, 16 сентября, пресс-служба регионального правительства сообщила о достижении тюменской спортсменки Алины Сергеевой на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В первый день масштабных соревнований, 12 сентября, воспитанница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стала одной из лучших в весовой категории до 48 килограммов. В ней боролась 21 дзюдоистка. Девушка смогла стать третьей и, таким образом, завоевать бронзовую медаль.

– Воспитанница тренера Андрея Вуколова провела четыре схватки, в трех из которых одержала досрочные победы оценкой «иппон» над Натальей Кипшидзе из Грузии, Машей Баллхауз из Германии и за бронзу над Тугче Бедер из Турции, – сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса