10:52
25 апреля ‘24, Четверг

Челябинские пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате в Лондоне

В столице Великобритании подошел к концу чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями физического и интеллектуального здоровья. Челябинские пловцы вернулись на родину с восемью медалями.

Отличные результаты на соревнованиях показали Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев. Титулованная спортсменка взяла сразу шесть наград в состязаниях для людей с интеллектуальными нарушениями здоровья. Она выиграла три золотых медали, проплыв 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и 200 метров в категории «комплексное плавание». Два «серебра» девушка забрала после заплыва на 100 метров на спине и в эстафете-микс 4x100 метров вольным стилем. Третье место она заняла на дистанции 100 метров, которую необходимо было преодолеть брассом.

– Пловец Дмитрий Черняев, выступая в состязаниях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевал две медали – золото 100 м брассом и бронзу в эстафете-микс 4х50 метров вольным стилем, – добавили в пресс-службе администрации Челябинска.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций